http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss ja-jp 公益社団法人長井青年会議所 2018公式サイト|新着情報 http://nagai-jc.jp/ 公益社団法人長井青年会議所2018公式サイト。 Sat, 18 Aug 2018 14:17:16 +0900 Sat, 18 Aug 2018 14:17:16 +0900 Copyright (C) All rights reserved. Sat, 23 Jun 2018 23:52:00 +0900 【お詫び】本日のスカイランタンイベントについて http://nagai-jc.jp/log/?l=455895 http://nagai-jc.jp/log/?l=455895 Thu, 14 Jun 2018 23:03:00 +0900 【LEDスカイランタンの打ち上げに参加しませんか】 http://nagai-jc.jp/log/?l=455455 http://nagai-jc.jp/log/?l=455455 Tue, 12 Jun 2018 11:24:00 +0900 【みんなで灯そう夢灯】ご協賛企業一覧 http://nagai-jc.jp/log/?l=455291 http://nagai-jc.jp/log/?l=455291 Wed, 06 Jun 2018 08:00:00 +0900 「花育、初めてみませんか?」事業参加者募集中!! http://nagai-jc.jp/log/?l=455009 http://nagai-jc.jp/log/?l=455009 Mon, 04 Jun 2018 13:55:00 +0900 夢灯準備準備 http://nagai-jc.jp/log/?l=454887 http://nagai-jc.jp/log/?l=454887 Fri, 01 Jun 2018 19:07:00 +0900 「平成30年 長井あやめまつり」が今年も開催されます? http://nagai-jc.jp/log/?l=454801 http://nagai-jc.jp/log/?l=454801 Fri, 01 Jun 2018 18:52:00 +0900 「平成30年 長井あやめまつり」が今年も開催されます? http://nagai-jc.jp/log/?l=454800 http://nagai-jc.jp/log/?l=454800 Thu, 31 May 2018 23:21:00 +0900 あなたの夢にも明かりを灯してみませんか!【当日ランタン用紙】 http://nagai-jc.jp/log/?l=454736 http://nagai-jc.jp/log/?l=454736 Thu, 31 May 2018 23:02:00 +0900 【今年も地域活性化事業「みんなで灯そう夢灯」を開催します!】 http://nagai-jc.jp/log/?l=454735 http://nagai-jc.jp/log/?l=454735 Wed, 09 May 2018 00:00:00 +0900 5/9(土) 夢灯ランタン制作中 http://nagai-jc.jp/log/?l=453617 http://nagai-jc.jp/log/?l=453617 Fri, 04 May 2018 21:00:00 +0900 第27回JC杯中学野球大会開催 http://nagai-jc.jp/log/?l=454297 http://nagai-jc.jp/log/?l=454297 Fri, 27 Apr 2018 00:00:00 +0900 4/27(金) ASPAC鹿児島のPR http://nagai-jc.jp/log/?l=453618 http://nagai-jc.jp/log/?l=453618 Sat, 21 Apr 2018 00:00:00 +0900 4/21(土) 夢灯協力団体交流会 http://nagai-jc.jp/log/?l=453620 http://nagai-jc.jp/log/?l=453620 Sat, 17 Mar 2018 00:00:00 +0900 3/17(土)  第2回フラワー長井線利用拡大シンポジウム http://nagai-jc.jp/log/?l=451048 http://nagai-jc.jp/log/?l=451048 Wed, 28 Feb 2018 17:07:00 +0900 入会のご案内 http://nagai-jc.jp/log/?l=450202 http://nagai-jc.jp/log/?l=450202 Thu, 22 Feb 2018 00:00:00 +0900 3月9日(金)異業種交流会を開催します【参加者募集】 http://nagai-jc.jp/log/?l=449937 http://nagai-jc.jp/log/?l=449937 Tue, 20 Feb 2018 00:00:00 +0900 2/20(火)  山形ブロック協議会 会長公式訪問にて http://nagai-jc.jp/log/?l=450098 http://nagai-jc.jp/log/?l=450098 Sun, 11 Feb 2018 00:00:00 +0900 2/10(土) スノーピーク山井社長と記念写真 http://nagai-jc.jp/log/?l=449686 http://nagai-jc.jp/log/?l=449686 Sat, 10 Feb 2018 00:00:00 +0900 2/10(土) 東北ゼミナール委員会 開講式in仙台 http://nagai-jc.jp/log/?l=449681 http://nagai-jc.jp/log/?l=449681 Sat, 03 Feb 2018 19:23:00 +0900 ながい雪灯り回廊まつり http://nagai-jc.jp/log/?l=449694 http://nagai-jc.jp/log/?l=449694 Wed, 31 Jan 2018 10:00:00 +0900 長井青年会議所 2018年公式スケジュール http://nagai-jc.jp/log/?l=448781 http://nagai-jc.jp/log/?l=448781 Wed, 31 Jan 2018 10:00:00 +0900 2018年度組織図 http://nagai-jc.jp/log/?l=448782 http://nagai-jc.jp/log/?l=448782 Wed, 31 Jan 2018 10:00:00 +0900 2018年度 理事長所信 http://nagai-jc.jp/log/?l=448779 http://nagai-jc.jp/log/?l=448779 Wed, 31 Jan 2018 00:00:00 +0900 1/20(土) 第156回総会に参加 http://nagai-jc.jp/log/?l=449687 http://nagai-jc.jp/log/?l=449687 Fri, 19 Jan 2018 00:00:00 +0900 1/19(金) 東北地区協議会 東北地区ナイト http://nagai-jc.jp/log/?l=449684 http://nagai-jc.jp/log/?l=449684 Mon, 18 Dec 2017 13:02:00 +0900 12/17(日) 新聞折込【広報誌「あゆみ」】 を発行しまし.. http://nagai-jc.jp/log/?l=446815 http://nagai-jc.jp/log/?l=446815 Tue, 12 Dec 2017 10:27:00 +0900 12/11(月) 12月例会卒業式 http://nagai-jc.jp/log/?l=446822 http://nagai-jc.jp/log/?l=446822 Fri, 24 Nov 2017 15:35:00 +0900 11月19日 ながい寺子屋おやこクライミング教室を開催しまし.. http://nagai-jc.jp/log/?l=445182 http://nagai-jc.jp/log/?l=445182 Tue, 17 Oct 2017 20:36:00 +0900 ながい寺子屋おやこクライミング教室参加受付終了しました。 http://nagai-jc.jp/log/?l=443258 http://nagai-jc.jp/log/?l=443258 Sun, 15 Oct 2017 13:38:00 +0900 おやこクライミング教室 参加申込書 http://nagai-jc.jp/log/?l=443153 http://nagai-jc.jp/log/?l=443153