http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss ja-jp 公益社団法人長井青年会議所 2019公式サイト|新着情報 http://nagai-jc.jp/ 公益社団法人長井青年会議所2019公式サイト。 Sun, 24 Feb 2019 15:20:34 +0900 Sun, 24 Feb 2019 15:20:34 +0900 Copyright (C) All rights reserved. Fri, 22 Feb 2019 08:25:00 +0900 山形ブロック協議会 第2回会員会議所会議開催 @長井・はぎ苑 http://nagai-jc.jp/log/?l=467109 http://nagai-jc.jp/log/?l=467109 Wed, 20 Feb 2019 13:05:00 +0900 長井青年会議所会員拡大について講話 http://nagai-jc.jp/log/?l=466993 http://nagai-jc.jp/log/?l=466993 Mon, 18 Feb 2019 19:37:00 +0900 ホームページ研修会 http://nagai-jc.jp/log/?l=466936 http://nagai-jc.jp/log/?l=466936 Mon, 18 Feb 2019 19:15:00 +0900 まちづくり委員会 http://nagai-jc.jp/log/?l=466934 http://nagai-jc.jp/log/?l=466934 Wed, 13 Feb 2019 10:35:00 +0900 長井青年会議所 2019年公式スケジュール http://nagai-jc.jp/log/?l=466738 http://nagai-jc.jp/log/?l=466738 Wed, 13 Feb 2019 10:13:00 +0900 2019年度組織図 http://nagai-jc.jp/log/?l=466737 http://nagai-jc.jp/log/?l=466737 Wed, 13 Feb 2019 09:46:00 +0900 2019年度 理事長所信 http://nagai-jc.jp/log/?l=466731 http://nagai-jc.jp/log/?l=466731 Sat, 23 Jun 2018 23:52:00 +0900 【お詫び】本日のスカイランタンイベントについて http://nagai-jc.jp/log/?l=455895 http://nagai-jc.jp/log/?l=455895 Thu, 14 Jun 2018 23:03:00 +0900 【LEDスカイランタンの打ち上げに参加しませんか】 http://nagai-jc.jp/log/?l=455455 http://nagai-jc.jp/log/?l=455455 Tue, 12 Jun 2018 11:24:00 +0900 【みんなで灯そう夢灯】ご協賛企業一覧 http://nagai-jc.jp/log/?l=455291 http://nagai-jc.jp/log/?l=455291 Mon, 04 Jun 2018 13:55:00 +0900 夢灯準備準備 http://nagai-jc.jp/log/?l=454887 http://nagai-jc.jp/log/?l=454887 Fri, 01 Jun 2018 19:07:00 +0900 「平成30年 長井あやめまつり」が今年も開催されます? http://nagai-jc.jp/log/?l=454801 http://nagai-jc.jp/log/?l=454801 Fri, 01 Jun 2018 18:52:00 +0900 「平成30年 長井あやめまつり」が今年も開催されます? http://nagai-jc.jp/log/?l=454800 http://nagai-jc.jp/log/?l=454800 Thu, 31 May 2018 23:21:00 +0900 あなたの夢にも明かりを灯してみませんか!【当日ランタン用紙】 http://nagai-jc.jp/log/?l=454736 http://nagai-jc.jp/log/?l=454736 Thu, 31 May 2018 23:02:00 +0900 【今年も地域活性化事業「みんなで灯そう夢灯」を開催します!】 http://nagai-jc.jp/log/?l=454735 http://nagai-jc.jp/log/?l=454735 Wed, 09 May 2018 00:00:00 +0900 5/9(土) 夢灯ランタン制作中 http://nagai-jc.jp/log/?l=453617 http://nagai-jc.jp/log/?l=453617 Fri, 27 Apr 2018 00:00:00 +0900 4/27(金) ASPAC鹿児島のPR http://nagai-jc.jp/log/?l=453618 http://nagai-jc.jp/log/?l=453618 Sat, 21 Apr 2018 00:00:00 +0900 4/21(土) 夢灯協力団体交流会 http://nagai-jc.jp/log/?l=453620 http://nagai-jc.jp/log/?l=453620 Sat, 17 Mar 2018 00:00:00 +0900 3/17(土)  第2回フラワー長井線利用拡大シンポジウム http://nagai-jc.jp/log/?l=451048 http://nagai-jc.jp/log/?l=451048 Wed, 28 Feb 2018 17:07:00 +0900 入会のご案内 http://nagai-jc.jp/log/?l=450202 http://nagai-jc.jp/log/?l=450202 Thu, 22 Feb 2018 00:00:00 +0900 3月9日(金)異業種交流会を開催します【参加者募集】 http://nagai-jc.jp/log/?l=449937 http://nagai-jc.jp/log/?l=449937 Tue, 20 Feb 2018 00:00:00 +0900 2/20(火)  山形ブロック協議会 会長公式訪問にて http://nagai-jc.jp/log/?l=450098 http://nagai-jc.jp/log/?l=450098 Sun, 11 Feb 2018 00:00:00 +0900 2/10(土) スノーピーク山井社長と記念写真 http://nagai-jc.jp/log/?l=449686 http://nagai-jc.jp/log/?l=449686 Sat, 10 Feb 2018 00:00:00 +0900 2/10(土) 東北ゼミナール委員会 開講式in仙台 http://nagai-jc.jp/log/?l=449681 http://nagai-jc.jp/log/?l=449681 Wed, 31 Jan 2018 10:00:00 +0900 2018年度組織図 http://nagai-jc.jp/log/?l=448782 http://nagai-jc.jp/log/?l=448782 Wed, 31 Jan 2018 00:00:00 +0900 1/20(土) 第156回総会に参加 http://nagai-jc.jp/log/?l=449687 http://nagai-jc.jp/log/?l=449687 Fri, 19 Jan 2018 00:00:00 +0900 1/19(金) 東北地区協議会 東北地区ナイト http://nagai-jc.jp/log/?l=449684 http://nagai-jc.jp/log/?l=449684 Mon, 18 Dec 2017 13:02:00 +0900 12/17(日) 新聞折込【広報誌「あゆみ」】 を発行しまし.. http://nagai-jc.jp/log/?l=446815 http://nagai-jc.jp/log/?l=446815 Tue, 12 Dec 2017 10:27:00 +0900 12/11(月) 12月例会卒業式 http://nagai-jc.jp/log/?l=446822 http://nagai-jc.jp/log/?l=446822 Mon, 12 Jun 2017 00:00:00 +0900 6/11  みんなで灯そう夢灯 新聞掲載 http://nagai-jc.jp/log/?l=450104 http://nagai-jc.jp/log/?l=450104